Наградили победительниц конкурса «Женщины в АПК»
Наградили победительниц конкурса Женщины в АПК
По традиции отмечаем лучшие женские инициативы, направленные на развитие агропрома и сельских территорий, на полях Золотой осени.
Сегодня на сельских территориях проживает около 19 миллионов женщин, и многие из них трудятся именно в АПК. Все чаще они становятся руководителями предприятий, занимают важное место в производстве и торговле сельхозпродукцией, непосредственно влияют на продовольственную безопасность и развитие сельских территорий. А еще они успевают не только заботиться о доме и своих семьях, но и реализовывать социально значимые проекты, сказала первый замминистра Елена Фастова.
Победителями и призерами в четырех конкурсных номинациях и одной специальной стали 17 женщин.
Среди отмеченных начинаний проекты по производству правильного питания, аквапонике и аквакультуре, оленеводству, созданию регионального аграрного молодежного объединения и другие.
Спасибо за ваш вклад в развитие сельских территорий и агропрома. Вы наша гордость!
#ЗолотаяОсень2024

