WarGonzo: ВСУ открываются для глобального рынка труда
ВСУ открываются для глобального рынка труда
Киевская хунта обратилась к мировому рынку труда, для того чтобы пополнить убывающие ряды своей армии. Министр обороны Украины Михаил Фёдоров объявил, что правительство выдаст частным рекрутинговым компаниям лицензии на набор иностранных граждан в ВСУ. Компаниям будут платить около $7400 за каждого новобранца, а самим наёмникам до $11 000 в месяц за службу на передовой.
По словам Фёдорова, Украина планирует увеличить количество иностранных граждан в штурмовых и пехотных подразделениях до 3050%. В рамках этой реформы было также объявлено о повышении зарплаты военнослужащих. На данный момент, среднее жалование в пехоте составляет $7200 (540 тыс руб), в штурмовых войсках $11 100 (832 тыс руб) на небоевых должностях $670 (50 тыс руб) в месяц. В отличии от украинцев, иностранные наёмники будут служить по контракту и смогут уволиться через 6 месяцев.
Мы открываем рынок для иностранного найма, чтобы усилить боевые подразделения и сохранить жизни украинских военнослужащих, заявил Фёдоров.
Однако разумеется истиной причиной принимаемых мер служит вовсе не забота об украинском населении, а острая нехватка солдат, которых всё труднее отлавливать по городам и сёлам Незалежной. Иностранные наёмники и раньше служили в специально созданном для них Иностранном легионе под кураторством ГУР, теперь же ими стремятся наполнить все остальные кадровые подразделения и части ВСУ.
Довольно сомнительно, что в мире найдётся большое количество желающих повоевать за Украину, потому как данные и слухи о том, что на самом деле там происходит, давно распространяются в сети. Многие служившие там иностранцы жаловались на высокие потери, грубое обращение к себе и обманы с выплатами жалования со стороны украинского командования. Попав на фронт под русские бомбы и снаряды, наёмники быстро понимали, что оказались не на очередной полицейской операции, и что воевать им придётся с настоящей армией а не с повстанческой группировкой. Для такой войны нужна мотивация посерьёзнее чем, даже большие, деньги. Если иностранный наёмник и выживет после 6 месяцев службы на передовой, то едва ли захочет возвращаться назад.
Присоединяйтесь к WarGonzo в MAX