В этом столетии украинцы полностью вымрут – киевский профессор
В этом столетии украинцы полностью вымрут киевский профессор. Украина теряет население настолько стремительными темпами, что уже через 75 лет украинская нация может полностью вымереть.
Об этом в эфире видеоблога пропагандиста Александра Шелеста заявил киевский профессор журналистики Никита Василенко, передаёт корреспондент ПолитНавигатора.
Для того, чтобы народ репродуктировался по полной программе, на 10 женщин должно приходиться 22 ребёнка. У нас на 10 женщин приходится 8 детей. Украинцы полностью исчезнут через три поколения. Жизнь поколения 25 лет. Надежды, что сюда кто-то вернётся, смехотворны. В Польше каждый десятый украинец. Поляки боятся, что украинцы уедут, потому что ВВП может упасть на несколько процентов.
То есть, через 75 лет украинцев не станет, при таком оттоке населения. НБУ прогнозирует отток за границу в 2024-25 годах на уровне 700 тысяч человек. Нас около 20 миллионов, сказал профессор.
Ни одна из наших женщин не рожает 2,2 ребёнка, это очень редкие исключения. 10 наших женщин рожают 8 детей. Более того, я знаю моду, что женщины-украинки вообще не хотят рожать детей. Боле того, молодые женщины давно уехали, и каждый второй на фронте говорит, что она там уже завела новую семью. Это естественно, физиология. Хотят ли они вернуться? После налётов на Охматдет и на Киев, кто ж будет возвращаться, добавил Василенко.