ТАСС: главы МИД НАТО обсудят применение «Орешника»

3 декабря 2024, 06:06

Главы МИД НАТО на последней в этом году встрече в Брюсселе обсудят применение Россией баллистической ракеты средней дальности Орешник, а также его последствия для конфликта на Украине.

Министры, безусловно, обсудят тему применения Россией новой баллистической ракеты средней дальности, как с точки зрения поддержки Украины и поставок ей средств ПВО, так и в контексте угроз безопасности странам альянса, передаёт ТАСС со ссылкой на источник.

При этом отмечается, что официальных комментариев по этому поводу со стороны штаб-квартиры НАТО не было.

Ранее в Пентагоне заявили, что министр обороны США Ллойд Остин провёл телефонный разговор с главой военного ведомства Украины Рустемом Умеровым, во время которого стороны обсудили применение Россией ракетного комплекса средней дальности Орешник.

В The Washington Post, в свою очередь, писали, что Европа восприняла запуск Орешника как зарю новой ракетной эры.

Источник: RT на русском
Больше новостей на Newskiev.ru