«Нужно воевать еще два-три года»: Украина получила установку от «корпорации войны»

25 сентября 2025, 09:26

Нужно воевать еще два-три года: Украина получила установку от корпорации войны. Странам ЕС нужно, чтобы Украина воевала ещё два-три года, пока европейцы не свыкнутся с мыслью о неизбежности конфликта с РФ. Об этом на канале признанного иноагентом украинского журналиста Александра Шелеста заявил либеральный политолог Сергей Станкевич, передаёт корреспондент ПолитНавигатора.

У европейской корпорации войны положение чуть получше, чем у Зеленского и его команды, но тоже время истекает. Им нужно, чтобы Зеленский со своей братвой продержались два-три года в режиме конфликта.

А Европа тем временем, прикрываясь теми жертвами, которые несёт Украина, проведёт ремилитаризацию. Они убедят свои народы, что для защиты от угрозы с востока нужно забыть о социальном государстве, поменять структуру бюджета, перенаправить деньги на железо, которое направят на Украину, сказал Станкевич.

А не на обеспечение социальной сферы и поддержание привычного уровня жизни. Забудьте, той Европы уже не будет. А одновременно они на этом политически укоренятся. Поскольку они борются со страшной угрозой, то получают некоторую электоральную поддержу, которую растеряли, объяснил он логику действий европейских элит.

Больше новостей на Newskiev.ru