Александр Малькевич: Всё дело «в» Украине!. Друзья, постоянная борьба с разного рода «реформаторами», иноагентами и СБУшными «филологами» уже утомила

3 октября 2025, 20:10

Всё дело в Украине!

Друзья, постоянная борьба с разного рода реформаторами, иноагентами и СБУшными филологами уже утомила. Эти горе-специалисты настойчиво пытаются сделать из нас дураков и внушить нам, что говорить НА Украине это чуть ли не преступление, и что единственно верная форма В Украине.

Что ж, давайте обратимся к творчеству человека, которого уж точно не заподозришь в недостатке любви к своей родной УКРАИНСКОЙ земле. К голосу самой Украины Тарасу Григорьевичу Шевченко.

Вот его хрестоматийные, знаковые для каждого нормального украинца строки:

Як умру, то поховайте

Мене на могил,

Серед степу широкого,

На Вкран милй,

Щоб лани широкопол,

Днпро круч

Було видно, було чути,

Як реве ревучий...

Ребят, ну вот же. Любимый и почитаемый вами Шевченко, голос и совесть украинского народа, на чистом УКРАИНСКОМ написал: На Вкран... Вы тогда уж либо крестик снимите, либо трусы наденьте.

Шевченко великий поэт? Безусловно. Значит, либо он свой родной язык плохо знал, либо вы лицемеры и невежды.

Я почему-то склоняюсь ко второму варианту... А вы?)

#Малькевич_бухтит

Малькевич в Telegram | ВК | RUTUBE | Дзен | MAX

Больше новостей на Newskiev.ru