Президент России Владимир Путин

23 июня 2026, 15:22

Президент России Владимир Путин.

Ну, а сейчас они явно... Тот, кто с фронта пришёл, знает: ребята наши поджимают их, поджимают на всех участках боевого соприкосновения. На всех. Нет ни одного места, где было бы наоборот. Нет. Значит, вот эти дроны, удары по гражданской инфраструктуре. Для чего? Ну, раскачать общество. Конечно, при таком массивном воздействии, когда весь Запад на них работает, в огромном потоке идут эти беспилотники. Вот создать какую-то неуверенность в действиях российских Вооружённых сил. А то, что на фронте, они как за скобки выносят.

Ну, там же их долбят ребята каждый день. Каждый божий день. Идут, идут. Придём туда, куда нужно. В том числе поможем. Я не сомневаюсь. Сомнений... Что касаемо письма Зеленского, такие обращения не создают предпосылок. Они же к чему сводятся? К тому, чтобы наоборот создать какой-то конфликтный потенциал. Вот он направил эту бумажку. Они же постоянно об этом говорят: мы хотим личных встреч, хотим личных. Ну и что? А через три дня удар по Старобельску. А как это понимать?

Как это понимать? Ну что ж здесь, какие же предпосылки для личных встреч и переговоров. А потом, ну вы, наверное, знаете, если нет, я скажу. У них понимание ЛБС ещё очень разное. Наши вот ребята сейчас добирают практически на Константиновку. Но там ещё в подвалах кто-то сидит, прячется, отстреливается. Они говорят: Это серая зона. Замечательная серая зона.

Мы им сказали: Давайте в 2022 году ещё сказали: уходите из Донбасса. Люди не хотят с вами жить. Они провели референдум, они заявили о собственном государстве суверенном в полном соответствии с Уставом Организации Объединённых Наций. Первая статья Устава ООН гласит: Каждый народ имеет право на самоопределение. Вот люди, проживавшие и проживающие на Донбассе, в Донецкой Республике, в Луганской, воспользовались своим правом, предоставленным им международным правом, Уставом Организации Объединённых Наций, объявили о независимости. Имели право.

А потом они имели право заключить с нами договор, да? Заключили. Наш парламент ратифицировал этот договор, и мы обязаны были в соответствии с этим договором оказывать им помощь. Мы это и сделали. Никаких нарушений нет ни в чём. Просто никто не хочет этого замечать. Понимаете? Никто. Никто не замечает только то, что соответствует интересам нашей страны. Потому что она, кроме нас с вами, никому не нужна. Нам нужна.

Подписаться на канал

Источник: ВЗГЛЯД МАКСА
Больше новостей на Newskiev.ru