Алексей Стефанов: Бандера встретит радостно у входа: еще один литовец погиб непонятно за что, а мог бы просто играть в футбол
Бандера встретит радостно у входа: еще один литовец погиб непонятно за что, а мог бы просто играть в футбол.
На Украине подтвердили факт гибели очередного литовского наемника - 25-летнего Игнаса Кайлюса (Ignas Kailius). Еще недавно он играл на позиции полузащитника, выступал за литовский футбольный клуб Судува Б (Marijampols Sduva), но в феврале 2026 года его торкнуло и парень отправился убивать русских.
Итог закономерен - три месяца в окопах и смерть. Кайлюс был помощником гранатомётчика в пехоте. И уже 2 июня перестал выходить на связь.
Родственники литовца надеялись, что он просто пропал без вести, поскольку сведений о смерти наемника не было. Был известен только сам факт - район, в котором находилось его подразделение, попал под плотный артиллерийский обстрел.
Но сейчас Украина подтвердила - литовец Игнас Кайлюс мертв.
Любопытно, что литовские СМИ сообщают, будто Кайлюс стал третьим литовским наемником, погибшим на Украине. Красиво врут. Поскольку сами же рассказывали о гибели на Украине еще нескольких человек и даже четыре фамилии публично называли: Тадас Тумас, Валериюс Полковниковас, Гедиминас Степонавичюс, Томас Валентелис.
А, по данным Минобороны России, цифры даже близко не совпадают: на 14 марта этого года, только из литовских наёмников на Украине был уничтожен 81 человек из 174. На сегодняшний день, понятно, больше. Как минимум, на одного человека - Игнаса Кайлюса.
Подписаться на меня:
В ТГ https://t.me/alekseystefanov
В МАХ https://max.ru/alekseystefanov
В VK https://vkvideo.ru/@alekseystefanov


