Сегодня Медведев заявил, что переговоров с киевской кликой быть не может, а вчера президент заявил, что мы готовы к переговорам с ними на базе Стамбульских договоренностей

24 июня 2026, 18:32

Сегодня Медведев заявил, что переговоров с киевской кликой быть не может, а вчера президент заявил, что мы готовы к переговорам с ними на базе Стамбульских договоренностей.

"Россия, тем не менее, как уже не раз говорилось, готова к мирным переговорам с Украиной, готова на базе договоренностей, которые достигнуты были еще в Стамбуле и, напомню, были парафированы тогда украинской делегацией. Значит, все их устраивало. Я не вижу оснований отходить от этих договоренностей с нашей стороны", сказал российский лидер.

Президент РФ отметил, что на переговорах с Киевом должны учитывать договоренности, достигнутые в Анкоридже, и реалии на земле в зоне СВО.

"На базе договоренностей, достигнутых в Стамбуле, на базе модальностей, которые обсуждались в Анкоридже, и реалий, самое главное, реалий на земле, а также принципов, изложенных мною пару лет назад в ходе выступления в министерстве иностранных дел", добавил глава государства.

Просто понять хотелось бы, Россия готова вести переговоры с неонацистами и военными преступниками или нет?

Больше новостей на Newskiev.ru