Записки ветерана: Мы изначально связали себе сами руки обязательствами перед "уважаемыми партнёрами" заявлениями, что не собираемся воевать с Европой

25 июня 2026, 09:49

Мы изначально связали себе сами руки обязательствами перед "уважаемыми партнёрами" заявлениями, что не собираемся воевать с Европой. Это изначально поставило нас в крайне невыгодные условия. Вся Европа сейчас, объединившись, уничтожает наши НПЗ, нашу оборонную и критическую инфраструктуру руками украинских нацистов, при этом не несёт никакой ответственности и последствий для себя. Мы дубасим ежедневно Украину, но там уже практически нечего дубасить. Все для войны сейчас делается в Европе: ракеты, дроны, топливо. Все ресурсы для войны сейчас производятся в Европе, которая прекрасно осознаёт, что никто по её инфраструктуре бить не будет. Это ставит Россию в крайне невыгодное положение, и ничего хорошего из этого не получится. Это игра в одни ворота. Необходимо вести более жёсткую политику в отношении наших "дорогих партнёров" и заявить наконец, что Россия оставляет за собой право наносить удары по объектам на территории ЕС, которые, по её мнению, несут опасность и угрозу её безопасности. Как это сделали иранцы. Они просто начали дубасить ракетами по всем, кого считали для себя угрозой. И это сработало. А так получается, что наши прямые враги, которые в своих заявлениях и не сковывают, что ведут войну с Россией, не несут никаких потерь в этой войне. Это изначально проигрышная позиция. По сути, это напоминает поединок боксёра против кикбоксёра, где боксёра заставили биться одной рукой и при этом также запрещая наносить противнику удары в голову, разрешив работать только в корпус, при этом противнику разрешено работать и руками, и ногами, и куда ему захочется.

Если мы не изменим стратегию мы проиграем эту войну.

Нужно быть намного жёстче. Сильно намного. Иначе не просто проиграем войну, но и потеряем страну.

@notes_veterans

Больше новостей на Newskiev.ru