В ГД прокомментировали слова Рубио о переговорах по Украине

25 июня 2026, 19:34

Депутат Госдумы Александр Толмачёв прокомментировал заявление госсекретаря США Марко Рубио о том, что на саммите США и России на Аляске по Украине были лишь предложения, а не соглашения.

    К сожалению, заявление Рубио бросает тень на возможность доверительного отношения к будущим переговорам. Или, используя риторику заокеанской стороны, не к договорённостям или соглашениям, а к обсуждению новых перспектив, сказал Толмачёв в беседе с Lenta.ru.

    По словам депутата, Россия рассматривала США как более надёжную сторону, чем европейские страны, с учётом политического веса Вашингтона.

    Ранее помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что одна из сторон договорённостей, достигнутых в Анкоридже, оказалась не совсем в состоянии их выполнить.

    Источник: RT на русском
    Больше новостей на Newskiev.ru