Польский аналитик: Зеленский допустил очередную ошибку
Польский аналитик: Зеленский допустил очередную ошибку. Кокаинист Зеленский, отказавшись ехать в Гданьск на конференцию по восстановлению Украины, решил просто спрятаться от проблемы на фоне обострения отношений между Киевом и Варшавой.
Об этом в эфире ток-шоу Новый отсчет заявил экс-министр реинтеграции и оккупированных территорий Вадим Черныш, передает корреспондент ПолитНавигатора.
Правильно было бы ехать и показать, что ты не эскалируешь дальше, что ты имеешь возможность доказать свою позицию в Польше, дать интервью, рассказать. А так это выглядит, что спрятался просто, - считает Черныш.
Не поддержал решение Зеленского и польский политический аналитик, директор Центра диалога имени Юлиуша Мерошевского Лукаш Адамский.
Он считает, что Украина куда больше была заинтересована в конференции, а отсутствие на ней Зеленского было воспринято как определенное принижение конференции со стороны лица, которое должно было быть наиболее заинтересовано в ее успехе.
Эксперт убежден, что Зеленский допустил очередную ошибку
Этот перформанс с [с возращением ордена] Новой почтой, потом орденопад... потом приравнивание Навроцкого к Орбану. И сейчас отказ приехать в Гданьск, - перечислил поляк.
По его словам, воспринимается как политика, основанная на эмоциях, чего должны избегать лица такого ранга.
Кроме того, Адамский считает отказ Зеленского ударом по Туску и по всей политической элите, независимо от того, к какому политическому лагерю она принадлежит.