Посол Антонов заявил, что США игнорируют атаки беспилотников на Москву

31 мая 2023, 04:18

Вашингтон игнорирует атаки украинских беспилотников на Москву и тем самым выдает индульгенцию Киеву на продолжение конфликта с Россией. Об этом заявил посол РФ в США Анатолий Антонов.

По его словам, действия американцев после атаки на столицу России являются поощрением действий террористов. При этом Белый дом единственный орган власти в мире, к мнению которого прислушиваются главари киевского режима.

"Молчание и игнорирование злодеяний головорезов с желто-голубыми шевронами это своего рода индульгенция нацистам на продолжение бесперспективного противостояния с российскими Вооруженными силами", сказал Антонов. Обращение размещено в официальном канале посольства РФ в Telegram.

Дипломат добавил, что нападения исподтишка, как и убийства собственных мирных жителей, стали визитной карточкой украинских нацистов. Они не жалеют никого и рассчитывают остаться безнаказанными. На этом фоне США безвозвратно втягиваются в пучину конфликта.

Ранее в ООН выступили с заявлением, что организация осуждает любые удары по гражданским объектам.

Напомним, 30 мая восемь беспилотников были запущены по российской столице. По данным Министерства обороны РФ, пять из них сбили ЗРК, еще три сошли с маршрута после воздействия подразделений радиоэлектронной борьбы.

В Кремле заявили, что за атакой дронов стоит киевский режим.

СК России возбудил уголовное дело по статье о теракте.

Ранее сообщалось, что один из дронов врезался в многоэтажку на Атласной улице в Новой Москве. Там была повреждена обшивка дома и одна из квартир.

Также дроны атаковали дома на Ленинском проспекте и Профсоюзной улице. Жильцов на некоторое время эвакуировали. К счастью, серьезно никто не пострадал. Мэр Сергей Собянин пообещал оказать помощь владельцам поврежденного имущества.

Источник: РЕН ТВ
Больше новостей на Newskiev.ru