DE: Лавров предупредил НАТО об угрозе ядерной войны после атаки ВСУ на Москву
Глава МИД России Сергей Лавров выступил с тревожным предупреждением для Запада после атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Москву. Об этом пишет Daily Express (DE).
Россия направила НАТО пугающую угрозу. <> Главный дипломат Путина предположил, что нынешняя ситуация может выйти из-под контроля и перерасти в ядерную третью мировую войну, сообщается в материале.
Журналисты процитировали слова российского министра иностранных дел о том, что Европа продолжает грезить экспансией и намерена осваивать Украину и Молдавию, втягивает в свою орбиту Армению. Глава внешнеполитического ведомства РФ также указал, что НАТО проглотила Швецию и Финляндию, что свидетельствует о продолжающемся расширении на восток.
Кроме того, издание приводит цитату Лаврова про Киев, что Украину видят неким ударным кулаком будущих европейских вооруженных сил, которые будут автономны от Соединенных Штатов и НАТО.
Об этом глава ведомства написал в статье Украина, Европа и глобальная безопасность для Politico Europe, однако издание в последний момент отменило публикацию материала.