«Шпионили в пользу западников»: Захарова напомнила о реальной роли ОБСЕ в конфликте на Украине

24 июня 2026, 14:30

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала состояние дел в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, заявив, что эта структура фактически перестала быть дееспособной. Об этом она написала в Telegram-канале.

Самое смешное, что она еще претендует на "посредничество" в урегулировании конфликта на Украине. Помню, как они проявили себя на линии соприкосновения шпионили под флагами ОБСЕ в пользу западников, указала дипломат.

Ранее глава МИД Сергей Лавров подчеркнул, что организация подошла к опасной черте. По его оценке, ОБСЕ находится в состоянии глубокого кризиса, который грозит ей саморазрушением. Министр отметил, что нынешняя ситуация для структуры является критической и требует переосмысления ее роли в современной европейской политике.

Больше новостей на Newskiev.ru