Собянин сообщил о 15 сбитых при подлете к Москве беспилотниках ВСУ

24 июня 2026, 18:26

За 24 июня при подлете к Москве сбили 15 беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом говорится в Telegram-канале мэра столицы Сергея Собянина.

Первое сообщение об уничтожении БПЛА опубликовано в 4:03 по московскому времени. Последняя публикация о сбитом украинском беспилотнике появилась 18:16 мск.

По словам градоначальника, на местах падения обломков аппаратов работают специалисты экстренных служб.

Ранее стало известно, что в ночь на 24 июня средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили 323 украинских беспилотника над регионами России. Под удар попали 20 субъектов федерации, среди которых Астраханская, Калужская, Липецкая, Нижегородская, Орловская и Пензенская область, Крым и Московский регион.

Источник: Lenta.ru
Больше новостей на Newskiev.ru