Российские военные взяли в плен и вывели из Константиновки 10 боевиков ВСУ

26 июня 2026, 13:42

Российские бойцы продолжают активно продвигаться вперед в Константиновке ДНР, где взяли в плен и вывели из города 10 украинских боевиков. Об этом сообщило Минобороны РФ.

Ранее военное ведомство сообщило, что все дороги, ведущие к Константиновке в ДНР, перекрыты для вооруженных формирований Украины. Контроль над ними осуществляется круглосуточно операторами беспилотных систем Южной группировки войск.

Советник главы ДНР Игорь Кимаковский сообщил, что в Константиновке российские бойцы развивают активное наступление, у ВСУ здесь осталось не более 200-300 боевиков. ВС РФ там фактически перебили противнику все логистические возможности для снабжения своей группировки.

Больше новостей на Newskiev.ru