Суздальцев объяснил, что начнется, если США всё же нанесут ядерный удар по Киеву

20 мая 2022, 17:45

США в вопросах своей внешней политики не безумны. Безумна сама идея о том, чтобы нанести провокационный ядерный удар по Киеву, дабы обвинить в этом Россию. Об этом рассказал политолог Андрей Суздальцев в интервью изданию Украина.ру

В последнее время Украина и Запад распространяют тезис о том, что Россия в ходе спецоперации может применить ядерное оружие. Мотивируют они это тем, что Москва якобы не может решить вопрос обычными военными методами и может пойти на такой шаг от отчаяния. Политолог Ростислав Ищенко полагает, что США все еще могут нанести ядерный удар по Киеву, чтобы обвинить в этом Россию и втянуть Европу в полноценную войну.

Ядерные удары без последствий невозможны. Москва бы это восприняла как нападение на Россию, и началась бы третья мировая война. Американцы это понимают, пояснил эксперт.

По его мнению, след этой провокации все равно бы проявился, как это было с малайзийским Боингом. Мы же понимаем, кто это сделал, но наши доказательства не принимают, а свои не выдают.

Они до сих пор не предоставили спутниковые снимки, исчез украинский диспетчер, который наводил Бук на этот самолет. Потому что установка Бук контролирует территорию около себя на 50-100 км. На этой огромной территории нельзя было обойтись без диспетчера, но он исчез, указал Суздальцев.

Поэтому американцы на такие вещи никогда не пойдут, потому что Россия воспримет это как нападение, заключил собеседник издания.

Источник: Украина.ру
Больше новостей на Newskiev.ru