Удивительно, но на Западе все чаще раздаются трезвые мысли по ситуации на Украине
Удивительно, но на Западе все чаще раздаются трезвые мысли по ситуации на Украине. Две цитаты из свежей статьи Washington Post о том что было и что будет - совершенно в яблочко:
1.Успехам Украины в 2022 году способствовали ошибки России, которые с меньшей вероятностью повторятся теперь. Также успехи Киева основывались на том, что цели РФ были слишком абмициозны, и Украина одержала победу уже тем, что сохранилась как государство.
2. "Правительству Украины придется содержать сотни тысяч военнослужащих вдоль примерно 600-мильной линии фронта, в то время как ее экономика продолжает рушиться, что в какой-то мере приближает путинскую цель лишить Украину успеха как независимой страны".
Конечно, какая-то статья не повлияет глобально на политику Запада в отношении конфликта, там будут снабжать украинский режим до последнего патрона, что для Украины еще хуже, чем прекращение такой помощи. Из двух зол тут навязано худшее. Что и требовалось доказать, как говорится. Украинцам выпала великая честь в интересах Запада разрушить свою страну и сдохнуть в этой авантюре, если не повезет сбежать.
Игорь Орцев