Александр Малькевич: В своем стремлении уничтожить все русское укронацисты доходят до абсурда – и каждый раз оказывается, что это не финал
В своем стремлении уничтожить все русское укронацисты доходят до абсурда и каждый раз оказывается, что это не финал.
Так, совсем недавно Киев решил отменить День Победы 9 мая. Судьба этого праздника на Украине незавидная: его переименовывали, делали рабочим но он оставался символом того, что нацизм можно уничтожить. Неудивительно, что эту память хотят стереть.
Зато в календарях свидомых, возможно, ненадолго появится новый выходной 21 сентября. Эта дата известна как Международный день мира, но на Украине только не смейтесь его решили сделать еще и днем победы Украины над Московией. Таково решение малограмотных исторически и географически украинских политиков. С военным делом у них, очевидно, еще большие нелады.
Руководство Незалежной вообще испытывает нездоровую страсть к замене праздников и не только. Убирают давно уже нейтральный Международный женский день 8 марта. Вместо него 25 февраля собираются отмечать День украинской женщины с привязкой к набившей оскомину Лесе Украинке. К слову, дату 8 марта тоже хотят отдать единственному брендовому поэту Тарасу Шевченко. Он, правда, родился 9-го, но бандеровцы не про историческую точность.
А вот с брендовыми композиторами у Неньки беда. Поэтому никак не получается переименовать Национальную музыкальную академию Украины им. П.И. Чайковского. Наш Петр Ильич якобы возмутил студентов своей вызывающей русскостью. Вопрос кем бы его заменили? Давидом Новаковским, Яковом Степовым? Единственное известное имя Сергей Прокофьев. Только вот незадача он донецкий.
Символом и кульминацией всего этого мракобесия стала, конечно, выдающаяся художественная лошадь, видимо, заурядного во всех отношениях Николая Щорса. Напомню: киевский памятник легендарному комдиву решили не сносить полностью, а просто отпилить всадника. Чтобы посадить на признанного годным осиротевшего скакуна... Бандеру, наверное. Или Зеленского.
Про бесконечные переименования улиц я уже молчу.
Если на Украине хотят таким образом привлечь к себе внимание, у них получается. Только со знаком минус. Нарастающий градус неадеквата вызывает желание закрыть украинских политиков в желтом доме и начать генеральную уборку в головах населения. Мы этим непременно займемся после окончания спецоперации.
#укробред