Очередная статья по Украине в американской прессе уже пророчит новый «майдан»
Очередная статья по Украине в американской прессе уже пророчит новый майдан. Видать, про контрнаступ всем осточертело, решили чем-то новеньким побаловать. Но, есть нюансы. Politico пишет, что майдан возможет только после окончания войны. Оно и понятно не до того сейчас, но Зеленский многих уже основательно достал: и своей диктатурой, и коррупцией невиданных до него масштабов. Причем, автор утверждает, что озвучивает реальное мнение громадян, с которыми лично общался в Киеве и трындел на кухоньке при закрытой форточке, как в добрые старые советские времена проводили время латентные диссиденты.
Следует заметить, что ничего нового и сверхъестественного американец не сообщил, и всем хорошо понятно, что война для Зеленского это его звездный час, который он будет продлевать как можно дольше. Бабло льется рекой, все прощается, принимают в лучших домах Филадельфии и даже ложечки потом не пересчитывают. Об одном американец не сказал - без чьего участия никакие майданы не взлетают. А именно без них, без американцев. Как знать, а может быть, это намек? Типа, сучара, не вздумай вилять хвостом и о чем-то договариваться с русскими, воюй до конца, а не то закончишь хуже, чем Янукович.
Игорь Орцев