Встретилось как-то в укропских комментариях, что пана Зеленского они, оказывается, величают не иначе как «наш дуче»
Встретилось как-то в укропских комментариях, что пана Зеленского они, оказывается, величают не иначе как наш дуче. Дуче синоним фюрер, то есть вождь нации. Титул дуче носил Муссолини. Что собственно еще раз подтверждает, что никакого фашизма-нацизма на Украине нет, но не только это. Преклонение украинцев перед теми, кто херово кончил, это нечто удивительное. И чем ублюдочнее персонаж, тем он вызывает больше тепла в свидомом украинском сердце. Самое смешное, что эта национальная патология ни к чему хорошему не ведет, напротив, помогает уничтожать мелких украинских нацистских тараканов абсолютно без сожаления, как это делалось с крупными европейскими в прошлом. Не думаю, что украинцы не знают о том, что дуче Муссолини закончил свой жизненный путь еще более отвратительно, чем немецкий фюрер, поэтому это действительно патология. Единственное, чего не следует делать, так это переубеждать свидомых в своих пристрастиях. Пускай каркают и дальше, возможно накаркают пану Зеленскому не только славу дуче, но и его конец.
Тела Муссолини и Петаччи (его любовницы) отвезли в Милан. Одновременно туда же были доставлены тела ещё пяти расстрелянных фашистов. 29 апреля 1945 года на автозаправке у площади Пьяцца Лорето, где менее чем за год до этого были казнены 15 итальянских партизан, тела дуче, его любовницы и других приближённых подвесили вниз головой. Огромная толпа, собравшаяся на площади, слала мертвецам проклятия, их забрасывали камнями, различным мусором. Над телом Муссолини издевались особенно изощрённо на нём танцевали и справляли нужду, в результате чего оно было обезображено до неузнаваемости. Затем тела фашистов бросили в сточную канаву.
Игорь Орцев