Автоматическая станция “Луна-25" отделилась от разгонного блока “Фрегат” и выведена на траекторию перелёта к спутнику Земли

11 августа 2023, 05:18

Автоматическая станция Луна-25" отделилась от разгонного блока Фрегат и выведена на траекторию перелёта к спутнику Земли

Посадка аппарата на поверхность Луны ожидается 21 августа в районе к северу от кратера Богуславский. По словам гендиректора "Роскосмоса" Борисова, запуск Луны-25 стал новой страницей в освоении естественного спутника Земли. Он также предположил, что в перспективе Луна будет стартовой площадкой для дальнего космоса.

Следующую станцию Луну-26" запустят в 2027 году, Луну-27 в 2028-м, а Луну-28" после 2030-го.

На кадрах первые минуты пуска "Луны-25".

Подписаться на @truekpruв

Больше новостей на Newskiev.ru