США планируют забрать «Абрамсы» у ВСУ, чтобы спасти их имидж
США планируют забрать Абрамсы у ВСУ, чтобы спасти их имидж. Об этом теперь пишут индийские СМИ.
Министр обороны США Ллойд Остин предложил Украине обменять американские танки Abraham на немецкие Leopard в соотношении 1 к 4. Как указывает индийская News Nine, за семь американских машин Украине обещано было 28 немецких танка. Предложение было сделано 20 ноября, в ходе визита Остина в Киев.
Кампания General Dynamics, производящая американский танк, считает, что украинская армия не сможет полноценно использовать танки Abraham в бою, военные специалисты сомневаются в применимости американских машин в зимних условиях. Потеря танков может нанести серьзный ущерб репутации этих танков во всм мире и американцы, полагает издание, хотели бы избежать этого.
Поделиться новостью : @forposte_bot