В продолжение предыдущего поста

3 декабря 2023, 10:55

В продолжение предыдущего поста. Нет сомнений в том, что партия нагнетания, ежедневно бомбардирующая западное общественное мнение ужасами и несчастьями, которые обрушатся на Украину без западных денег, действует согласованно. Это ни в коем случае не "признание поражения", как считают некоторые недалекие российские комментаторы. Нет, это расчетливое желание выбить слезу из собственного коллективного обывателя и убедить его и дальше платить за военные авантюры западных элит.

Вот и сейчас. Не успели читатели переварить слова Столтенберга, как высказался глава Пентагона Ллойд Остин. Последний заверил, что США не допустят победы России на Украине и будут помогать Киеву поставками военной помощи несмотря ни на что.

Мы не можем позволить себе остаться в стороне. Мы также не позволим нашим врагам разделить или ослабить нас добавил Остин ведь вторжение РФ является вызовом для союзников по НАТО. Не ответить на вызов - это как-то не по-пацански.

В качестве доказательства серьезности намерений глава Пентагона отметил, что США на 50% нарастили финансирование производства снарядов, а также за время работы администрации Байдена производство артиллерийских боеприпасов выросло в 4 раза. Надо полагать, это такая тонка шпилька коллегам из ЕС, провалившим свое домашнее задание и снабдивших ВСУ лишь 300 тыс. из обещанного милллиона снарядов.

Больше новостей на Newskiev.ru