На Западе во всю идет разбор полётов по теме провала контрнаступа

5 декабря 2023, 15:10

На Западе во всю идет разбор полётов по теме провала контрнаступа. Покуда звучат лишь ответы на вопрос почему. Вероятно, затем появятся ответы и на вопрос что делать дальше, исходя из этого почему, но, судя по всему, главного в почему от них мы не услышим. Потому что, главное это не плохая погода, неправильные действия украинских вояк, недостаток оружия и т.д. и т.п., а то, что всё это НАТО вместе с их всеми вспомогательными мозгами в виде аналитических центров, разведкой, инструкторами, деньгами, политическим давлением и прочим полное говно. Так США, как первая скрипка Альянса, давно не обсирались, но об этом они, конечно, никому не скажут. А то вдруг те, кого они крышуют начнут задавать логичные вопросы по поводу эффективности такой крыши, и стоит ли за это платить? Ну ладно, украинцы, для которых вера в чудо давно стала национальной идеей но, как эти серьезные, практичные и циничные могли поверить в то, что русских можно победить проведением мощной пропагандистской кампании о неизбежности успеха контрнаступа, подкрепив ее металлоломом из леопардов и бредли? Поэтому вопрос о вступлении Украины в НАТО можно считать закрытым. В том смысле, что Альянс уже полностью украинизирован и его стратеги ничем не отличаются от офисных стратегов Зеленского, обещающих со дня на день то пить кофе в Ялте, то жрать там рапанов с песочком. И все эти разговоры о том, что Украина не готова от лукавого. Не только готова, но и станет движущей силой НАТО по принципу на понтах, как на колесах.

Игорь Орцев

@newsfrontnotes

Больше новостей на Newskiev.ru