ХК "Сибирь" объявил об отставке главного тренера Дэвида Немировски
47-летний российско-канадский специалист покидает ХК "Сибирь" в связи с неудовлетворительными результатами команды в текущем сезоне.
Главный тренер хоккейного клуба "Сибирь" Дэвид Немировски отправляется в отставку. Об этом в клубе сообщили в среду, 6 декабря. Вместе с Немировски клуб покидают ассистент главного тренера Евгений Королёв, видеотренер-аналитик Макс Маркович и тренер по физической подготовке Дэвид Гутшон.
Клуб занимает восьмое место в таблице Восточной конференции ФОНБЕТ чемпионата КХЛ с 41 очком в 40 матчах.
"Нас категорически не устраивает нынешний спортивный результат "Сибири". Необходимо принимать оперативные меры для выхода команды из кризиса, пока ещё есть возможность поправить ситуацию", отметил генеральный директор клуба Кирилл Фастовский.
Исполняющим обязанности главного тренера "злых снеговиков" станет Сергей Кривокрасов. В данный момент он является ассистентом главного тренера. Руководство клуба считает, что Кривокрасов хорошо знает игроков и сможет выправить ситуацию.
Дэвид Немировски пришёл в новосибирскую команду в апреле 2023 года. Ранее российско-канадский специалист возглавлял нижегородское "Торпедо". Сообщалось, что Немировски сторонник атакующего хоккея, именно так и должна была играть новосибирская команда.
В апреле 2023 года ХК "Сибирь" покинул главный тренер Андрей Мартемьянов. Клуб прекратил сотрудничество с наставником из-за неудачного выступления команды в плей-офф.