Дэвид Немировски отправлен в отставку с поста главного тренера ХК «Сибирь»
Канадец Дэвид Немировски отправлен в отставку с поста главного тренера ХК Сибирь. Об этом сообщили 6 декабря, в среду, в Telegram-канале хоккейного клуба.
В связи с неудовлетворительными результатами команды в текущем сезоне принято решение прекратить сотрудничество с главным тренером Дэвидом Немировски, уточняется в сообщении.
Генеральный директор Сибири Кирилл Фастовский выразил недовольство текущими спортивными результатами хоккейного клуба. Необходимо принимать оперативные меры для выхода команды из кризиса, пока еще есть возможность поправить ситуацию, добавил он.
Помимо Немировски, спортивный клуб покидают ассистент главного тренера Евгений Королев, видеотренер-аналитик Макс Маркович и тренер по физической подготовке Дэвид Гутшон.
Временно исполняющим обязанности главного тренера назначен Сергей Кривокрасов, работающий в клубе второй год. Генеральный директор клуба уверен, что новый тренер приведет Сибирь к положительным результатам.
Немировски, получивший гражданство России в 2001 году, был назначен на пост главного тренера в апреле этого года. До этого, с 2018 по 2022 год, канадский наставник был главным тренером ХК Торпедо из Нижнего Новгорода. За четыре полных сезона Немировски трижды выводил Торпедо в плей-офф чемпионата КХЛ.
Сейчас ХК Сибирь, набрав 41 очко после 40 игр занимает восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. В сезоне-2022/23 новосибирский клуб занял шестое место в турнирной таблице.