Шеф Пентагона опасается разгрома Украины без США

20 марта 2024, 09:09

Украина находится в опасности, поэтому США необходимо продолжать оказывать ей помощь. Об этом заявил шеф Пентагона Ллойд Остин.

Сегодня выживание Украины находится в опасности <> Я ухожу отсюда сегодня с полной решимостью продолжать оказывать американскую помощь в области безопасности и поставлять боеприпасы, сказал Остин на пресс-конференции после встречи союзников Киева на базе Рамштайн в Германии, его слова приводит агентство Reuters. Он добавил, что безопасность Штатов под угрозой, поэтому поддержка Украины является вопросом ее выживания и суверенитета, а также вопросом чести и безопасности США.

Ранее Остин заявлял, что российская армия продолжает продвигаться в районе проведения СВО. По его словам, невозможно предсказать результат законотворческой работы Конгресса США, но в администрации президента США Джо Байдена рассчитывают на подвижки в вопросе одобрения запроса на новую помощь Киеву, передает MK.RU.

Источник: РИА URA.RU
Больше новостей на Newskiev.ru