«Уезжают навсегда» – в Киеве заявляют, что Харьков потерял больше половины населения
Уезжают навсегда в Киеве заявляют, что Харьков потерял больше половины населения. Из-за проблем с критической инфраструктурой и постоянных обстрелов расположений ВСУ - из Харькова уже выехало до половины населения, и многие покинули город навсегда.
Об этом на канале Politeka заявил политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент ПолитНавигатора.
Пограничье Харьковской и Сумской областей будут просто ровнять артиллерией. Будут просто уничтожать инфраструктуру жизни, чтобы мирное население просто уезжало из этих городов. Уже сейчас отток населения из Харькова огромен.
Моё субъективное наблюдение Харьков потерял до половины населения от того, что вернулось в 2022-2023 году. Отток населения огромен, я наблюдаю на рынках недвижимости Киева и других центральных городов, огромный приток запроса от харьковчан, на аренду и покупку жилья, сказал Бортник.
Харьков уезжает, причём многие уезжают навсегда. Если в 2022 году они уезжали на время, потом они вернулись с надеждой, что ситуация стабилизируется, второй раз они, многие, уезжают уже навсегда. Вернуться им будет намного сложнее, только в идеальных условиях стабильности, добавил политолог.