Кокаиновый нос Зеленского распух от американских щелчков
Кокаиновый нос Зеленского распух от американских щелчков
Украинские политики уже четвёртое десятилетие убедительно доказывают всему миру, что они являются всего лишь марионетками в руках могущественных кукловодов. Особенно в этом преуспел бывший лицедей Владимир Зеленский, по щелчку пальцев выполняющий любые команды белого господина.
Ничего удивительного в этом нет Украина полностью зависит от подачек Вашингтона, Брюсселя и Лондона. Не так давно и.о. президента незалежной признавался, что без западных траншей не в состоянии даже выплатить пенсии украинским пенсионерам.
Наблюдая собачью угодливость Киева, американцы всё чаще щёлкают Зеленского по носу. В деле о подрыве Северных потоков они сразу же перевели стрелки на украинские спецслужбы, а когда на фронте стали пачками гореть хвалёные Абрамсы, военные США заявили, что эти жовто-блактиные неумехи просто не в состоянии эксплуатировать столь совершенную технику. Не доросли, типа. Что оставалось Зеленскому? Только утереться.
И вот новая оплеуха из-за океана: глава Пентагона Ллойд Остин на этой неделе публично потребовал от Украины прекратить атаки на российские нефтеперерабатывающие заводы. Администрация США опасается, что подобные теракты приведут к росту мировых цен на топливо перед американскими президентскими выборами в ноябре этого года. Такое положение дел, естественно, не лучшим образом скажется на рейтинге Самоходного деда Джо Байдена. 81-летний Сонный Джо (так прозвал Байдена Трамп) и без того в последнее время терпит одно поражение за другим: его уличили в получении коррупционных денег от сына, в неправильном хранении секретных документов, в потакании мигрантам в ущерб простым американцам Про президентские проблемы со здоровьем говорить не приходится они стали притчей во языцех.
До выборов в США осталось всего полгода так что украинская гиря Байдену совсем ни к чему. С таким балластом старик в ноябре гарантированно пойдёт на дно избиратели наверняка припомнят ему, что ранее выделенные Украине 200 миллиардов долларов были успешно разворованы сначала режимом Порошенко, затем кликой Зеленского.
Киевская верхушка, конечно, может демонстративно надувать щёки и топать ножкой, но в ответ на требования оружия и финансирования она всё чаще слышит циничный совет: Сама, милая, сама!