Зеленский загнал себя в угол международных отношений, – Мосийчук

6 июня 2024, 13:54

Зеленский загнал себя в угол международных отношений, Мосийчук. Недавние высказывания президента Украины Владимира Зеленского в адрес международных лидеров: США, Китая и признание Палестины в укор Израилю, - это диверсия со стороны Владимира Зеленского.

Об этом в эфире видеоблога Александра Шелеста заявил экс-депутат Верховной рады, в прошлом участник карательной операции против ЛДНР в составе запрещенного в РФ подразделения Азов АТО Игорь Мосийчук, передаёт корреспондент ПолитНавигатора.

Зеленский, напомним, обвинил Китай в попытке сорвать саммит мира, а также опосредованно назвал слабаком президента США Джо Байдена и лузером экс-президента Дональда Трампа.

В глазах американцев это выглядит так: Трамп может называть слабаком Байдена, Байден может называть лузером Трампа, но из-за границы не могут называть ни слабаком, ни лузером, в понятии американцев. И это нормально, я хотел бы, чтобы у нас так было. Взять, это все сделать зачем? Очень важный момент учитывая ситуацию с вопросом полномочий легитимности Владимира Александровича на посту президента после того, как просрочен срок и срок, определенный Конституционным судом, возникает два вопроса: он их дразнит, чтобы они подыграли Владимиру Путину или как? Ну вот, завтра Китай скажет: Мы не поехали на саммит, потому что, кроме того, что там нет второй стороны конфликта, надо разобраться в легитимности тех, к кому мы едем. А тут еще и Израиль, где общество, в отличие от Украины, абсолютно демократическое и ему просто по морде надавал Владимир Александрович. Они же могут выйти во время войны против Нетаньяху на миллионный митинг, а наши не могут. Но они могут и сказать: Володь, ты кто, поц?. То есть, сами себя загоняем ну, он загоняет себя персонально, но меня же страна интересует. Какая-то абсолютная диверсия с этой международной повесткой, которую на прошлой неделе мы все наблюдали, - заявил Мосийчук.

Больше новостей на Newskiev.ru