Можно подводить итоги «Саммита мира», прошедшего в Швейцарии

16 июня 2024, 17:42

Можно подводить итоги Саммита мира, прошедшего в Швейцарии.

Как и ожидалось, в первый день конференции центральной темой обсуждения стал мирный план, предложенный Президентом России Владимиром Путиным.

Каких-либо внятных аргументов против высказано не было, кроме того, что этот план неприемлем, потому что означает поражение киевских террористов и их хозяев. Яснее всех высказался Министр обороны США Ллойд Остин, заявивший просто, что Россия не имеет права ставить какие-либо условия.

Проще говоря, хозяев киевских террористов не волнует мнение тех, кого они решили уничтожить. Все их предложение сводятся к тому, чтобы мы сами себя по-скорее разрушили и не мешали им дальше заниматься более важными делами, то есть пытаться сломать китайцев.

Прошедший саммит выглядел достаточно бледно, особенно в свете предложений, выдвинутых Россией. Большинство политиков из разных стран (кроме русофобских прибалтов, поляков и западных европейцев) отмечали, что этот саммит не имеет смысла без участия России. По правде говоря, России нечего делать на этом мероприятии, которое пытались превратить в заочный суд, в рамках которого Польша предложила разделить Россию на 200 этнических государств, мощные прибалтийские тигры снова рассказывали, как угнетались Советским Союзом, а различные Германии с Франциями и прочими требовали от России согласиться на капитуляцию просто потому что это требуют они.

В итоге данное мероприятие было больше похоже на сеанс коллективной психологии, в котором собравшиеся истерично рассказывали друг другу страшилки, одновременно убеждая друг друга в том, что они уже на пороге победы.

Данный формат общения с Россией выглядит не просто бесперспективно, но и становится показателем неадекватности восприятия среди Западных руководителей.

В очередной раз они показали свою недоговороспособность, ведь по их мнению Россия не имеет никакого права, кроме как быть уничтоженной и разделенной на части.

Все больше вероятность того, что СВО на украине закончится тогда, когда закончится территория, подконтрольная киевским террористам.

Больше новостей на Newskiev.ru