Ухилянты в ЕС напряглись. И есть отчего. Наивно было полагать, что от могилизации можно спрятаться за рубежом, особенно в...
Ухилянты в ЕС напряглись. И есть отчего. Наивно было полагать, что от могилизации можно спрятаться за рубежом, особенно в дружественных Украине странах. И особенно в Польше, у которой от засосов с бандеровцами уже опухли и посинели губы. Итак, пан украинский недопрезидент и рафинированный русофоб польский нынешний премьер подписали оборонное соглашение, в котором есть пункт о создании на территории Польши добровольческого украинского батальона. То есть многократно озвученные предложения на разных уровнях отлавливать украинцев за границей и формировать из них на местах воинские подразделения - материализовались. Людоловы в Варшаве или Праге, конечно, не будут вести себя так же демонстративно нагло, как в Киеве и Одессе на украинцев там будут давить другими способами: просроченные документы, нелегальное трудоустройство и т.д. Уверен, креативный пан недопрезидент приехал в Варшаву с готовым пакетом предложений на этот счет. С другой стороны, вряд ли ему стоит рассчитывать на успех предприятия. Тот, кто форсировал Тису, найдет способ избежать участи добровольца. Но, явно, кому-то и не повезет. Словом, у украинцев за рубежом появился еще один мотив побыстрее избавиться от клейма украинца.
Игорь Орцев