В Киеве упрямятся: Фашизма на Украине нет, а «Нахтигаль» – «не от большого ума»
В Киеве упрямятся: Фашизма на Украине нет, а Нахтигаль не от большого ума. На Украине есть идейные нацисты, но в большинстве своём использование украинскими вооружёнными формированиями гитлеровской символики и названий это детские шалости не очень обременённых умом людей.
Об этом на канале киевского пропагандиста Александра Шелеста заявил украинский политолог Андрей Ермолаев, передаёт корреспондент ПолитНавигатора.
[Зачем в ВСУ подразделение Нахтигаль?] Я не знаю, сам об этом недавно узнал. Мне иногда этот сонм разрисовок и названий напоминает детские увлечения обёртками с жевательной резинки времён советского застоя. Тогда плохо понимали турецкая она, прибалтийская яркие пахнущие бумажки, которые собирали и обменивались. Судя по тому смысловому, идеологическому, символическому, знаковому сумбуру, который я вижу не от большого ума. Это от пресыщения разнообразием.
Кто-то, возможно, и убеждён, кто-то считает, что Нахтигаль это хорошо, но многие поступают просто в силу невысокой духовной и политической культуры. Просто потому что нравится, потому что нарисовать или назвать каким-то Кракеном И подобного я вижу много, перестал реагировать, отношусь к этому снисходительно, пусть это для кого-то унизительно. Не знают, что творят, лицемерил Ермолаев.
Далее Шелест озвучил мучающий многочисленную аудиторию вопрос, при этом подчеркнул, что никакого антисемитизма не подразумевается.
Почему евреи у руля всегда? Это какой-то секрет? Мы же вроде националисты, с факелами, названия эти все, все за украинскую нацию, такие арии все, арийцы. Если разобраться, диву даёшься а кто в элите, кто руководит, кто правит бал, спросил Шелест.
Я не буду давать оценки тому, что я услышал. Мне кажется, это тот эмоциональный перебор, связанный с вечным ответом на вопрос, почему у нас не получается. И тогда мы начинаем искать ответ на вопрос, кто виноват, извернулся адвокат украинского нацизма.