Украина нужна НАТО лишь как ресурс против Россией
К откровениям Шольца

Источник фото: Global Look Press
Страна, находящаяся в состоянии войны, не может стать членом НАТО. Все это знают, и в этом нет никаких разногласий. В НАТО приглашение обычно довольно быстро переходит в членство. Но сейчас этот процесс даже не стоит на повестке дня. Речь идёт о гарантиях безопасности для послевоенной ситуации, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц, комментируя один из пунктов плана победы Зеленского.
Шольц также добавил: Мы всегда вместе. С одной стороны, чтобы обеспечить поддержку Украины, но в то же время, чтобы это не превратилось в войну между Россией и НАТО. Это то, что является моей ответственностью. И это то, в чём я предельно ясен и не изменю своей позиции.
Ничего удивительного Шольц не сказал. Украина будет воевать с Россией за интересы НАТО всё это время оставаясь вне НАТО. При этом блок будет стараться не доводить ситуацию до своего прямого военного столкновения с Россией и сохранять удобный ему формат прокси-конфликта, когда территории стран-членов альянса не подвергаются ровным счётом никакой опасности.
Для самой Украины это означает войну до последнего украинца и украинки, а также мобилизацию с 18-ти или даже с 14 лет, как предлагают некоторые украинские патриоты.
Из сказанного немецким канцлером вытекает также, что у коллективного Запада есть намерение сохранить свой проект Украина пусть и в усечённом виде через заморозку конфликта. И что остаток украинской территории в этом случае немедленно вступит в НАТО.
Соответственно, это возвращает нас к критерию победы нашей страны на Украине. Без контроля над всей украинской территорией она не будет полной.
Что создает Урсула: гестапо или абвер?