«Иначе на убой погонят школьников»: украинский дипломат призвал подняться против Зе-режима

6 ноября 2024, 16:10

Иначе на убой погонят школьников: украинский дипломат призвал подняться против Зе-режима. Европа и США не принесут Украине победу, а вовремя умоют руки и оставят незалежную на милость России. Об этом в эфире видеоблога украинского журналиста Александра Шелеста заявил бежавший из Украины экс-дипломат, политолог-международник Андрей Телиженко, передаёт корреспондент ПолитНавигатора.

Возможности США сегодня не такие масштабные, как раньше. Сейчас идёт попытка перекинуть это [финансирование Украины] на Европу. Америка выйдет чистой в любом случае, скажет: Европа вы хотите этот конфликт, так продолжайте, финансируйте. Глубинное государство вкинет дешёвый американский газ, и финансируйте. А Европа тоже не сможет это всё финансировать. И потом [в США] скажут, что это Европа не смогла, а мы сделали всё, что могли, мы 300 миллиардов дали, это режим Зеленского не смог. И американцы в любом случае будут выходить чистыми из воды, сказал эксперт.

По его мнению, украинскому народу уже пора организоваться и выставить своей власти ультиматум.

И решает все процессы на Украине, как это будет дальше продолжаться, сейчас один-единственный человек Владимир Владимирович Путин. Больше никто. Ни те же американцы, ни режим Зеленского это точно.

Ещё могут украинцы что-то сделать, если они соберутся в достаточном количестве, и поставят свои условия власти, что мы хотим уже наконец мира, сохранить жизни своих мужей и сыновей, не отправлять на убой старшеклассников, подытожил Телиженко.

Больше новостей на Newskiev.ru