Ллойд Остин попрощался с «Рамштайном», Зеленский умоляет «не бросать мяч»

9 января 2025, 17:32

Ллойд Остин попрощался с Рамштайном, Зеленский умоляет не бросать мяч. Было бы очень дико прекратить допомогу Украине сейчас из-за смены руководства в Белом доме.

Об этом заявил просроченный Владимир Зеленский в ходе заседания контактной группы по помощи Украине на базе Рамштайн, передаёт корреспондент ПолитНавигатора.

Очевидно, что новая глава начинается для Европы и всего мира буквально через 11 дней. Это время, когда нам надо сотрудничать даже больше, опираться друг на друга и достигать даже больших результатов вместе. Мы прошли такой долгий путь, что сейчас было бы дико бросить мяч и не продолжать работать в рамках оборонных коалиций, которые мы создали, особенно учитывая, что они уже помогают нам расти и усиливать то, что является нашей общей оборонной силой, независимо от того, что происходит в мире. Каждый хочет чувствовать себя уверенным, что их страна не будет просто стёрта с карты, драматизировал Зеленский.

Также с прощальным словом выступил уходящий глава Пентагона Ллойд Остин.

Если мы это сделаем, Путин будет только сильнее, выживание Украины на кону, но также и безопасность Европы, США и мира. Вот, почему 50 членов этой контактной группы остаются вместе с Украиной. Для меня это последнее заседание контактной группы, я очень горжусь тем, чего мы достигли вместе.

И сегодня я объявляю о ещё одном выделение помощи на 500 млн.долл., это включает дополнительные ракеты для ПВО Украины, больше боеприпасов, больше снарядов и ракет воздух-земля. Как я сказал в апреле 2022 года на первом Рамштайне, мы все ответственны за то, чтобы имперские агрессии не побеждали свободные и суверенные нации, пафосно напутствовал Остин.

Больше новостей на Newskiev.ru