В Киеве опустели рестораны – для грантоедов наступают тяжкие времена
В Киеве опустели рестораны для грантоедов наступают тяжкие времена. Украинские грантоеды поняли, что западное финансирование резко сокращается, и начинают экономить.
Об этом на канале Politeka заявил украинский политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент ПолитНавигатора.
В Киеве рестораны опустели. И это наблюдение консультанта USAID. Я не могу назвать его фамилию, но он говорит: Слушай, Руслан, в Киеве опустели рестораны. Что случилось такое? Неужели все рестораны тоже кормились за счет USAID?
Я говорю нет, но прекращение грантов, проектов, всей этой деятельности, конечно, уменьшило количество посетителей ресторана, сказал Борник.
По его словам, кормящиеся на Украине грантоеды поняли денег больше не будет.
А во-вторых, люди поняли, что дальше этого западного финансирования не будет, и начинают экономить. И закрылись в ракушке. Но вот наблюдение иностранца это опустение ресторанов сразу же после закрытия USAID.
Я не знаю, насколько это репрезентативно, я особо так не вижу, но я не так чтобы очень хожу в рестораны. Ещё он говорит, что в гостиницах еще много людей, но все чего-то ждут, а рестораны уже пустые, добавил политолог.