Провокация на ЧАЭС: Трамп контролирует на Западе далеко не всё

14 февраля 2025, 18:13

Как раз к началу Мюнхенской конференции по безопасности киевский режим устроил провокацию на Чернобыльской АЭС. Этой ночью ударный БПЛА врезался в саркофаг над четвёртым энергоблоком, разрушенным в 1986 году.

Источник фото: REUTERS

Тут же появилось заявление Зеленского: Путин точно не готовится к переговорам. Он готовится и дальше обманывать мир. Именно поэтому необходимо объединённое давление всех, кто ценит жизнь, давление на агрессора. Россия должна нести ответственность за то, что она делает.

Очень предсказуемо. Есть лишь два вопроса. Первый: Киев точнее, его кураторы вообще способны обходиться без подстрекательств в канун важных международных мероприятий? Или там это уже в подкорку вшито? Ведь все эти провокации для создания нужного фона к западным конференциям проводятся как часы! Достаточно вспомнить удар украинской ракетой по больнице ОХМАТДЕТ 8 июля 2024 года в преддверии юбилейного саммита НАТО в Вашингтоне, проходившего 9 -11 июля.

Есть и другой вопрос: на кого теперь рассчитан этот спектакль в двух действиях, с БПЛА в Чернобыле и истерящим в Мюнхене Зеленским? Кого и в чём он хочет переубедить? Вашингтон, чтобы тот купился на дешёвый трюк? Москву, чтобы мы, боясь прослыть недоговороспособными, стали посговорчивее?

Это вряд ли. Говорить о каком-то переговорном процессе пока очень рано, заявила сегодня официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Так что ни срывать их, ни бежать в объятия Трампа у России нет необходимости.

А вот наиболее агрессивное глобалистское крыло Запада очень даже заинтересовано в эскалации войны с Россией до последнего украинца и до границ Украины 1991 года, не считаясь ни с какими рисками. Оно-то и работает на срыв любых переговоров США и России об архитектуре безопасности в Евразии. На ту же элитную группу с центром, переместившимся в Лондон, сориентирован и киевский режим.

Вот и в ударе по ЧАЭС виден почерк кузенов из Британии, их фирменный стиль. Кстати, это лишь подтверждает, что Америка при Трампе контролирует в Западном мире далеко не всё. Соответственно, и исполнение договорённостей с Россией на 100% проконтролировать не сможет.

Елена Панина

ЕС не понимает, что происходит между США и Россией Фицо
Источник: NEWS-FRONT
Больше новостей на Newskiev.ru