Генерал ВСУ: Надо эффективно использовать выгодную Украине паузу для продолжения войны

12 марта 2025, 18:52

Генерал ВСУ: Надо эффективно использовать выгодную Украине паузу для продолжения войны. Если Россия согласится на 30-дневное перемирие, это во всех отношениях будет выгода для Украины.

Об этом на канале журналиста Александра Шелеста заявил бывший замначальника Генштаба ВСУ, генерал-лейтенант Игорь Романенко, передаёт корреспондент ПолитНавигатора.

Эта пауза обеспечит для украинской стороны стабилизацию действий на фронтах. Россияне тоже будут готовиться, но в этом смысле время играет на украинскую сторону, потому что мы существенно наращиваем в своём производстве, делают это и наши союзники по вооружению технике и боеприпасам. Возобновилось обеспечение вооружений, боеприпасов и техники со стороны американцев - и разведданных. Всё это способствует и будет и дальше работать на стабилизацию ситуации.

За это время будут готовиться вопросы, связанные с контингентном европейским. Американцы прошли Рубикон, Трамп успешно сжёг корабли, степень доверия подорвана, и более мощно будут заниматься европейцы безопасностью. Это выгодно для Украины, потому что в европейской безопасности Украина будет занимать центральное место, разошелся Романенко.

Эта пауза, если она возможна, причём не только в воздухе и на море, но и на суходоле, она позитивна для Украины, и надо будет сосредотачиваться, чтобы эффективно её использовать, добавил укро-генерал.

Больше новостей на Newskiev.ru