«Бесполезная хрень и безнадега»: Дацюк о ежедневных выступлениях Зеленского
Бесполезная хрень и безнадега: Дацюк о ежедневных выступлениях Зеленского. Уже давно никто из украинцев не смотрит ежевечерние выступления Владимира Зеленского.
Об этом в интервью журналисту Александру Шелесту заявил киевский философ Сергей Дацюк, передаёт корреспондент ПолитНавигатора.
Нарративы Зеленского - они не порождают надежду, они убивают надежду. Они сужают горизонт видения возможностей и перспектив. Надежда это то, что создается, а не записанное текстом, сказал Дацюк.
Надежда это не то, что говорит президент в телевидении по вечерам. Это не надежда. Это попытка свести концы с концами. Это попытка завершить безнадежный день, каждый день.
Вы их смотрите? Нет. А людей спросите кто смотрит сегодня обращения президента по вечерам? А нафига тогда это делать, если это уже не смотрят? Мы ж взрослые, здоровые, иногда даже откровенные люди. Никто этой хрени не смотрит, но она продолжается. Зачем? недоумевает философ.