Только война с Россией остановит третью мировую: Скажи Трампу нет!

2 апреля 2025, 19:05

Скажи Трампу нет! примерно так звучит главный тезис праздника европейского непослушания, затеянный студией "Квартал 95". Внезапно и без объявления гастролей в Киев устремились парламентарии Британии и Бельгии, Исландии и Испании, Латвии и Литвы, Люксембурга и Норвегии, Польши и Португалии, Словении и Финляндии, Хорватии и Чехии, Дании и Швеции. И даже Эстония проявила чудеса мобильности. Страшно представить, кто там при ком будет клоуном, потому что ориентация европейских делегатов сомнений не вызывает. Все они практикующие теоретики политического БДСМ.


Саммит? Съезд? Конгресс? Симпозиум? Организаторы сохраняют интригу, а инициаторы инкогнито. Точнее было бы назвать это карнавалом закрытого типа. Сборище служителей веры в то, что война это мир, свобода это рабство, незнание сила. А если обобщить, то демократия это диктатура демократов. Собственно, их можно понять. Окончание войны на постукраинском пространстве, безусловно, вызовет в Европейском союзе небывалый экономический, а главное, политический кризис. Верхи больше не смогут управлять по старому, а низы спросят: а что это было?

Созданный по схеме пирамиды девяностых, Евросоюз долго существовал за счёт расширения и поглощения прилегающих территорий. Каждое новое приобретение вызывало всплеск политической и экономической активности. Но как это у них обычно бывает в этих случаях, они упёрлись в нас, влезли на Украину и предсказуемо завязли. И теперь только нагнетание истерии позволяет несколько стабилизировать ситуацию.

Впрочем, это временная мера. Власть может ускользнуть из потных ладошек европейских элит. И политические репрессии становятся единственным пока ещё действенным инструментом удержания власти. У всех на виду во Франции устранена Мари Ле Пен. По решению суда она лишена права баллотироваться на выборах в ближайшие пять лет.

У всех на виду во Франции устранена Мари Ле Пен. По решению суда она лишена права баллотироваться на выборах в ближайшие пять лет. Фото: Alexis Sciard/Globallookpres

У всех на глазах в Румынии происходит отмена результатов президентских выборов. С последующим отстранением победителя от участия в повторном голосовании. В Германии к выборам не допускается оппозиционная партия "АДГ". Бессовестно фальсифицируются президентские выборы и референдум в Молдавии. Отправляется под арест лидер Гагаузии. И это только то, что невозможно скрыть.

Следующим этапом станет отмена выборов в Европейском союзе.

Вы спросите, как такое возможно? А просто. Как на Украине. Война с Россией всё спишет. Именно война с Россией позволит европейским политическим элитам укрепить свою власть. Сделать её пожизненной. Как у Зеленского. Таким образом, война Европы с Россией неизбежна. И ей найдено обоснование. Только война с Россией позволит человечеству избежать третьей мировой войны. Ещё раз! Война с Россией позволит избежать войны. Оруэл. Войнович.

Но это у них планы на будущее. Чего они собрались в этот раз? Да ещё и в Киеве? Это совсем просто. Злой и жадный Дональд Трамп решил вернуть себе Украину. США финансировали Майдан. Устанавливали власть нацистов и финансировали войну с Россией. Несли самые внушительные расходы на создание анти-России. Этой злокачественной опухоли и вечной занозы на постсоветском пространстве. И теперь они хотят дивидендов. Они хотят украинских ресурсов, украинской инфраструктуры и всего полезного и рентабельного, что можно найти на украинской территории. И тут выясняется, что всё давно поделено между "европейскими партнёрами". И чтобы отдать всё США, необходимо отобрать всё у ЕС.

Ну не может Зеленский идти на поводу у Трампа. Европейские союзники ему этого не позволят. Фото: Pool /Ukrainian Presidentia/Globallookpres

Простой пример.

Горно-обогатительные комбинаты Украины. Полтавский, Еристовский и Билановский. Для передачи США их необходимо вернуть в государственную собственность. Отобрать у частного собственника. И тут возникает проблема. Горно-обогатительные комбинаты принадлежат британским инвесторам. Эта собственность защищена украино-британским инвестиционным договором. Более того, одним из крупнейших совладельцев является пенсионный фонд Великобритании. Из прибыли этих украинских предприятий получают пенсии британские пенсионеры. Не украинские, а британские. Ну не может Зеленский идти на поводу у Трампа в ущерб пенсионерам! Европейские союзники ему этого не позволят.

Однако вернёмся в Киев. Зачем они там опять собрались? Как обычно проявить солидарность. Выразить поддержку. Подтвердить приверженность. А простыми словами добиться безусловного продолжения войны и права грабить Украину без участия США. Сказать Трампу "нет", если коротко.

Больше новостей на Newskiev.ru