Двое жителей ХМАО освобождены из украинского плена

19 апреля 2025, 19:11

Двоих военных из ХМАО, которые были захвачены Вооруженными силами Украины, освободили из плена. Об этом сообщил губернатор региона Руслан Кухарук.

В канун Светлой Пасхи делюсь с вами добрыми новостями. В результате переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 246 наших бойцов, среди них двое югорчан., написал Кухарук в своем telegram-канале.

Скоро военнослужащие смогут вернуться домой. Сейчас они вместе со всей группой находятся в Белоруссии. По приезде в Россию им предстоит реабилитация и прохождение лечения в медицинских учреждениях Минобороны РФ.

Россия и Украина провели обмен пленными по схеме 246 на 246. Об этом сообщили в Минобороны РФ. Там добавили, что в качестве жеста доброй воли Киеву был дополнительно передан 31 раненный военнопленный, в то время как Россия вернула 15 солдат, нуждающихся в срочной медицинской помощи.

Источник: РИА URA.RU
Больше новостей на Newskiev.ru