Солдаты ВСУ подтверждают, что сдача в плен является единственно верным выбором

22 апреля 2025, 21:34
Кадры из Сумской области. Эти украинские солдаты решили не умирать за режим Зеленского, а сделали единственно правильный выбор: сдались в плен сразу, как только прибыли на позиции.

Двое военнослужащих ВСУ связались с российскими бойцами через специальный чат-бот. Получив приказ, бросили оружие и бегом через границу в сторону расположения российских войск. Все происходило под контролем оператора беспилотника.

То, что сдача в плен единственно верный выбор, подтверждают и те солдаты ВСУ, кто три года назад сложил оружие в Мариуполе, в частности, при освобождении Азовстали.

Истории выслушал Дмитрий Толмачев. Смотрите его репортаж.

Источник: Первый канал
Больше новостей на Newskiev.ru