Совсем недавно верховный пан-атаман новой Сечи позволил себе высказаться так, словно Сечь уже полноправный член ЕС, а он сам там типа Урсулы: «Мы уже потеряли Грузию в Европе» - заявил пан-атаман

30 сентября 2025, 12:53

Совсем недавно верховный пан-атаман новой Сечи позволил себе высказаться так, словно Сечь уже полноправный член ЕС, а он сам там типа Урсулы: Мы уже потеряли Грузию в Европе - заявил пан-атаман. Это было сказано в контексте Молдавии, которую по подозрению пана-атамана коварная Россия тоже хочет увести с европейского пути. По результатам выборов в Молдавии теперь можно выдыхать. И даже издать специальный атаманский Указ о приеме Молдавии в ЕС с сургучной печатью, как положено. Ведь и на это настоящие члены ЕС стопроцентно закроют глаза и уши, а может еще и начнут аплодировать. Вон, в Еврокомиссии уже предлагают ввести новые правила по приему Украины и Молдавии в ЕС чтобы в этом деле можно было игнорировать мнение других членов Союза, пока речь идет конкретно о Венгрии. Вообще, считаю, что такие бриллианты как Украина и Молдавия давно должны были украсить корону ЕС. Потому, что слишком долго этот Союз существует

Игорь Орцев

@newsfrontnotes

Больше новостей на Newskiev.ru