Интересное открытие сделали западные экологи

8 октября 2025, 15:17

Интересное открытие сделали западные экологи. Оказывается, война на Украине ужасно влияет на экологию всей планеты. По мнению исследователей, с момента российского вторжения там было выброшено в атмосферу столько парниковых газов, сколько Австрия, Венгрия, Чехия и Словакия вместе выбрасывают за один год - около 237 миллионов тонн эквивалента CO. Называются и источники вредных газов, но не все. Из перечисленных: танки и истребители, сжигающие большое количество дизеля и керосина, а также пожары, особенно на крупных нефтехранилищах, и даже удлиненные авиамаршруты, повышающие расход топлива. От внимания исследователей лишь почему-то ушел очень важный источник страшных газов, которые в огромных количествах генерируются из-за перманентного разрыва пердаков украинствующих громадян, таким образом реагирующих на очередную зраду. И если бы этот источник был учтен, то танки и пожары явно отошли бы на второй план.

Игорь Орцев

@newsfrontnotes

Больше новостей на Newskiev.ru