«Не Россия, а США напали на Украину – еще в 90-х» – украинский политолог
Не Россия, а США напали на Украину еще в 90-х украинский политолог. Западные кураторы бандеровского режима на Украине, ранее без конца говорившие о стратегическом поражении России, в последнее время в большинстве своём заткнулись.
Об этом в эфире видеоблога иноагента Александра Шелеста заявил покинувший Украину киевский политолог Юрий Дудкин, передаёт корреспондент ПолитНавигатора.
Выступила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт и трижды повторила фразу Америка устала от войны. Я бы сказал ей мы все устали от Америки! С вашими цветными революциями, майданами, марионеточными режимами, вашими спецоперациями и т.д. Оставьте мир в покое! Вы тратите колоссальные деньги, потому что вы их печатаете, на все эти вещи - для того, чтобы государства, политические режимы распадались в угоду вам.Из-за этого весь сыр-бор. А не из-за того, что на Украине идёт война, взялась неведомо откуда, потому что Россия на неё напала. Вы напали на Украину ещё в середине 90-х! И тихим сапом дошли до крайности в 2014-м, финансируя напрямую, откровенно и публично заявляя, что вы это делаете финансируете госпереворот. Стравливаете народы Украины, которая является не монолитным государством, а многонациональным, возмущался Дудкин.
При этом он подчеркнул, что Запад проигрывает.
Речь о будущем Украины ещё очень зыбкая. Главы государств, которые затеяли всю эту катавасию с Украиной в 2014 г., они не знают, с чего начать, Зеленский-то подавно. А главы европейских государств очень редко сейчас употребляют слова стратегическое поражение России. Вы же шли к этой цели, где ваша стратегия поражения России? Заткнулись.Теперь уже думают, как же так отработать, чтобы ввести на территорию Украины иностранные войска Так вот, введение иностранного контингента на территорию Украины как не стоял вопрос, так и не стоит. Россия категорически этого не допустит и будет считать это законными целями, добавил политолог.