НАБУ подыгрывает администрации Трампа в войне с демократами – укро-политолог
12 ноября 2025, 18:09
НАБУ подыгрывает администрации Трампа в войне с демократами укро-политолог . Серийные номера изъятых НАБУ у соратников Владимира Зеленского долларов подтверждают, что эти деньги передавались налом и сразу же были разворованы.
Об этом в эфире видеоблога Политэксперт заявил киевский политолог Руслан Бортник, передает корреспондент ПолитНавигатора.
Это серийные банковские номера американских банков - Атланта, Канзас-сити. То есть они даже не перепаковали. Это означает, что эти деньги в Украину ввезены кэшем. Недавно американские политики заявляли, что в начале войны передавали деньги кэшем. Они, даже не распаковываясь, попали в лапы коррупционеров, - отметил политолог.
Он напомнил, что ключевой донор восстановления энергетической системы Украины - агентство USAID, а выглядят деньги на снимках НАБУ как привезеные прямо-прямо из США.
И, конечно, доказать, что это просто ввезённый в Украину кэш будет очень сложно. Все в этом будут видеть высокую коррупцию. Сотрудники НАБУ это прекрасно понимали. Вот для чего они такое фото делали? Это передача сигнала - пас американской администрации, - резюмировал Бортник.
Напомним, что USAID - это структура глобалистов, с которыми воюет Трамп. После избрания его президентом агентство обвинили в нецелевых тратах и закрыли.
Источник: Telegram-канал "ПолитНавигатор"