Украина массово накапливает ракеты. Что задумал враг, объяснил Царёв: "Надо готовиться"

22 июня 2026, 02:36

Украина в настоящее время массово накапливает ракеты за счёт западных поставок, почти их не расходуя и не запуская. Олег Царёв объяснил, что, вероятно, задумал враг: "Надо готовиться".


В текущем году Украина в сумме получит от западных стран практически в два раза больше средств на закупку вооружений, нежели в 2025-м, обратил внимание политик Олег Царёв в эфире программы "Итоги дна с Делягиным" на канале Царьград. Речь может идти о сумме в районе 80 миллиардов евро. И средства поражения, приобретаемые на эти деньги, будут уже не те, что раньше.

То есть это уже не будут танки "Абрамс", которые утонули в украинском чернозёме. Это будут в первую очередь ракеты и дроны. И к этому надо быть готовыми,

- предупредил собеседник "Первого русского".

Олег Царёв. Фото: Царьград

"Ракеты полетят осенью"

Эксперт обратил внимание, что противник, как правило, не скрывает свои будущие планы. На Украине открыто анонсируют, что намерены увеличить количество ударов по тылам России до тысячи в сутки.

К сожалению, у нас мало кто вообще читает открытые источники. А я всё время, на протяжении всей СВО, анализирую их в своём Telegram-канале. Ведь эти чудаки вообще всё пишут, всё печатают, у них всё открыто. Министр обороны США выходит на пресс-конференцию и отвечает на вопросы, не согласованные заранее, не боясь выболтать государственную тайну. И печатают накладные, акты, отчёты о том, какое оборудование и вооружение куда направляется. Печатают всё, что они грузят на Украину. Больше того, эти дремучие люди заранее объявляют, что они собираются делать. Так вот, сейчас у нас идёт по 200-300 беспилотников. И планируется повышение интенсивности в 3,5 раза. Где-то к осени,

- указал политик.

Он, кроме того, обратил внимание на то, что Украина в настоящее время массово накапливает ракеты, почти их не расходуя. Олег Царёв объяснил, что, вероятно, задумал враг:

Насколько я знаю, сейчас очень интенсивно поставляются ракеты, и они складываются на Украине. Почему не запускаются? По той причине, что они считают, что запускать нужно тогда, когда будет достаточное количество, чтобы это были не разовые, а системные удары. Поэтому к этому надо готовиться. Я разговаривал с украинскими коллегами, и они считают, что ракеты полетят осенью. И ВСУ будут повышать число ударов беспилотниками по мере загрузки производства.

Коллаж Царьграда

"Перегрузка ПВО достаточно сильно ощущается"

Ранее разработчик систем РЭБ Игорь Потапов, комментируя в разговоре с Царьградом крупнейшую атаку дронов ВСУ на столичный регион, отметил, что количество сил и средств, которые сейчас защищают Москву и Московскую область, "на самом деле очень большое":

Но у противника стоит конкретная задача. Мы её наблюдаем уже, наверное, более полугода: они хотят довести вылеты до тысячи единиц в сутки. То есть это их целевой показатель, который они пытаются достичь. Сейчас они уже подходят к цифре 600. Перегрузка ПВО на сегодняшний момент достаточно сильно ощущается.

Коллаж Царьграда

Эксперт, кроме того, обратил внимание на недавние законодательные изменения в России, которые разрешают предприятиям самостоятельно себя защищать:

Это не говорит о том, что они обязаны покупать себе пулемёты. Это говорит о том, что последствия сбития беспилотника не будут больше грозить им уголовной ответственностью. И это хороший знак. Это значит, что мы можем сейчас говорить о том, что предприятия могут модернизировать свои системы защиты и идти по примеру военных: развивать малое ПВО, дроны-перехватчики, пулемётные турели либо ручные пулемёты. Дроны-перехватчики - это очень эффективные средства, к которым мы все идём сейчас. Но быстро и оперативно это нужно было делать ещё полтора года назад.


Больше новостей на Newskiev.ru